De Lucca Home Studio
Disfruta de tus vacaciones en Florianópolis en el De Lucca Home Studio Florianópolis. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a tan solo 6 minutos a pie de la Plaza Alfándega y a 450 metros de la Igreja Evangélica de Confissão Luterana. Se encuentra a 700 metros de la estación de tren Main Bus y a unos cuantos pasos de la estación de autobuses Rua Antonio Luz.
Puedes llegar al Muelle Municipal de Florianópolis en pocos minutos en coche, mientras que el Paseo de Felipe Schmidt está justo al lado del apartamento. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la Catedral Metropolitana de Florianópolis, que está a unos 5 minutos a pie.
Los huéspedes que se alojen en el De Lucca Home Studio disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el baño. También dispone de un inodoro separado y una ducha.
Para tu comodidad y confort, el apartamento está equipado con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.
- Atracciones locales
- Catedral150 m
- Largo da Alfândega400 m
- Cruz e Souza Museum200 m
- Public Market500 m
- Rosário Steps250 m
- Alfândega Square400 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis12 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station600 m
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del De Lucca Home Studio?
La Catedral Metropolitana de Florianópolis y también el Paseo de Felipe Schmidt están entre los lugares de interés que hay cerca del De Lucca Home Studio. - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el De Lucca Home Studio?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el De Lucca Home Studio al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el De Lucca Home Studio?
El precio para reservar el De Lucca Home Studio es de 123 $.